Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

В Глазове стартовал новый этап выбора проектов инициативного бюджетирования

Глазовчане Благоустройство
В Глазове стартовал новый этап выбора проектов инициативного бюджетирования.
В этом году в управление финансов за консультацией и организационной помощью обратилось гораздо больше активных глазовчан и инициативных групп.

Напомним, по региональной программе «Наша инициатива» активисты могут получить поддержку городского и регионального бюджетов, спонсорскую помощь на воплощение проектов благоустройства. Благодаря этой программе в Глазове благоустроены Аллея мужества, детские площадки в Сыге и Заводском микрорайоне, территории 17 и 13 школ, появилась библиотека на открытом воздухе в 54 детском саду, Арт-дворик у художественной школы и ряд других нужных глазовчанам пространств.

В детском саду № 45 педагоги, родители и жители соседних домов уже провели первую встречу по обсуждению возможных проектов благоустройства в микрорайоне.

Самым востребованным стал проект организации парковки для родителей, привозящих детей в сад. Для этого есть и подходящий участок на ул. Энгельса, 1 напротив сада. Участок находится в муниципальной собственности и будет предоставлен под проект инициативного бюджетирования.

Окончательное решение инициативной группе совместно с детским садом, родителями и жителями домов предстоит принять на итоговом собрании, оно намечено на начало декабря.