Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

В ГЛАЗОВСКОЙ МЕЖРАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ЦИФРОВОЙ ФЛЮОРОГРАФ

Медицина
Оборудование закуплено в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Флюорограф установят во взрослой поликлинике №1 на Мира, 18 в середине августа. На сегодняшний день там практически завершен ремонт кабинета.

- Предстоит процедура лицензирования кабинета. Рассчитываем, что в ближайшее время кабинет откроется и сможет принимать пациентов, - рассказал заместитель главного врача Глазовской межрайонной больницы Владислав Гайнутдинов.

В мае этого года новый цифровой флюорограф появился в глазовской поликлинике №2 по адресу: ул. Кирова, 27. Кроме того, в 2022 году в рамках нацпроекта данная поликлиника получила цифровой рентгеновский аппарат на три рабочих места.

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин по итогам рабочей поездки в Удмуртию, которая состоялась 21 июля, дал руководству региона поручение предоставить перечень необходимого медицинского оборудования для Глазовской межрайонной больницы.

Во время этого визита Глава Удмуртии Александр Бречалов доложил Михаилу Мишустину о ремонте в медорганизации и о необходимости обновить диагностическое оборудование. В первую очередь это наркозные аппараты, видеогастроскопы, передвижной хирургический рентген, комплекс для УЗИ.