Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ ГЛАЗОВА

Образование
Прокуратура Удмуртской Республики проводит первоначальный отбор кандидатов в абитуриенты для целевого обучения:

• в Институт прокуратуры Уральского государственного юридического университета им. В.Ф. Яковлева (УрГЮУ)

• в Санкт-Петербургском юридическом институте (СП ЮИ) Университета прокуратуры Российской Федерации.

Данные ВУЗы осуществляют подготовку студентов по очной форме обучения по специальности 40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность» (квалификация «юрист»), срок обучения пять лет.

Минимальное количество баллов для претендентов на целевые направления: обществознание - 60 баллов; русский язык - 50 баллов; история - 50 баллов.

При принятии решения учитываются факты привлечения кандидата, его близких родственников к уголовной и административной ответственности, информация комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение о выдаче направления принимает комиссия прокуратуры УР.

По выбору поступающих в Институт прокуратуры УрГЮУ вместо результатов ЕГЭ по истории могут засчитываться результаты ЕГЭ по предметам «иностранный язык» или «информатика и ИКТ».

При приеме на обучение в Санкт-Петербургский юридический институт проводится дополнительное вступительное испытание по обществознанию (экзамен в письменной форме).

Пакет документов для участия в конкурсном отборе необходимо представить в Глазовскую межрайонную прокуратуру в срок до 24 марта:

• Письменное согласие на обработку персональных данных (заполняется в прокуратуре).

• Автобиография, написанная собственноручно в произвольной форме с указанием основных событий жизни в хронологическом порядке.

• Копии следующих документов:

- документа, удостоверяющего личность и гражданство;

- военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

- об образовании (аттестат, диплом, для учащихся 11-х классов – табель об успеваемости за I полугодие, аттестат об основном общем образовании);

- трудовой книжки (при наличии);

- медицинской справки (форма 086/у);

- справок из психоневрологического и наркологического диспансеров (медицинские справки должны быть датированы текущим календарным годом);

• Характеристика с места учебы, работы, службы.

• Сведения и документы, подтверждающие индивидуальные достижения (олимпиады, спортивные достижения, результаты сдачи нормативов ГТО).

По всем вопросам обращаться в Глазовскую межрайонную прокуратуру по адресу: ул. Пряженникова, д. 29, кабинет 402, тел. 3-29-29, 3-29-66.