Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Глазовчане заключили контракт в боевой армейский резерв страны

Безопасность Вакансии
15 глазовчан и жителей Глазовского, Ярского и Балезинского районов заключили контракт в боевой армейский резерв страны (БАРС) в результате отбора военным комиссариатом города Глазова.

В ноябре они прошли военные сборы при воинской части в городе Ульяновск, в январе – в Казанском танковом командном военном училище.

Министерство обороны Российской Федерации продолжает набор в мобилизационный людской резерв – это граждане, пребывающие в запасе и наиболее подготовленные для участия в мероприятиях боевой и мобилизационной подготовки.

Какие требования к кандидатам в мобрезерв?
• проходившие военную службу в Вооруженных Силах РФ и войсках нацгвардии
• годные к военной службе по состоянию здоровья
• не имеющие судимости
• возраст до 52 лет

Первый контракт заключается сроком на три года. Последующий – на 3 или 5 лет, а также до наступления предельного возраста пребывания в мобрезерве. Заключив контракт, гражданин ежегодно проходит военные сборы при воинской части сроком от 10 до 30 дней.

Особенностью условий контракта является возможность совмещать основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами. Во время таких мероприятий государство компенсирует предприятию, где работает резервист, размер его среднего заработка.

Также при заключении контракта всем, кто находится в мобрезерве, выплачивается денежное содержание. Денежные выплаты гражданам, пребывающим в резерве, производятся ежемесячно.

Проезд резервистов к месту проведения военных сборов и обратно осуществляется бесплатно за счет средств Министерства Обороны РФ.

Военный комиссариат Глазова продолжает отбор кандидатов. Обратиться можно по телефонам: 8 (34141) 2-84-01 и 8 (34141) 2-84-09.