Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

ГЛАВА ГЛАЗОВА СЕРГЕЙ КОНОВАЛОВ О СТРОЙКАХ ГОРОДА

Благоустройство Спорт Культура Медицина
Глава города Сергей Коновалов провел рабочие совещания, посвященные ходу работ на строительных объектах города.

Он прокомментировал, как идут ремонтные и строительные работы на объектах, а также какая подготовка сейчас ведется для старта будущих проектов.

  • В хирургии Глазовской межрайонной больницы завершен ремонт помещений. Сюда поступила новая мебель, после ее сборки на следующей неделе отделение готовится принять пациентов.

  • По настоянию городского стройконтроля подрядчик переделывает бетонное основание здания физкультурно-оздоровительного комплекса. Управление капитального строительства зафиксировало нарушение технологии, работы ведутся за счет подрядчика.

  • Город прорабатывает идею принять участие в программе строительства открытых физкультурно-оздоровительных комплексов. Такой комплекс может появиться на территории 9 школы. Специалисты проверяют соответствие выбранной площадки параметрам объекта.

  • В Культурном центре "Россия" идет доставка материалов для ремонта, освобождение помещений. В марте стартуют внешние ремонтные работы.

  • Город готовится к благоустройству территории вокруг школы искусств "Глазовчанка". Разрабатывается техзадание на проектирование. С директором Еленой Анатольевной Мокрецовой обговариваем варианты расположения уличной сцены, решения проблем с освещением.

  • Глава Глазова совместно с заместителем министра спорта Удмуртии Денисом Парахиным и заместителем Главы администрации по социальной политике Ольгой Станкевич провели объезд строящихся и ремонтируемых спортивных объектов. По итогам встречи принято решение расположить на территории физико-математического лицея новую площадку для сдачи ном ГТО. Площадки город получает благодаря участию в нацпроекте "Демография" - они уже установлены на городском стадионе, на территории 9 и 10 школ.