Новости

На городском кладбище завершаются работы по этапу благоустройства 2026 года

2026-09-25 12:03 Память Благоустройство
На городском кладбище завершаются работы по этапу благоустройства 2026 года.

Здесь благоустраивают три квартала захоронений: строят тротуары и дрожки из брусчатки, разбивают газоны.

Глава Глазова Сергей Коновалов отмечает, что этот проект «ведут» не только администрация, но и родные погибших в ходе специальной военной операции воинов:

Все вопросы стараемся обсуждать оперативно: в чатах, на личных встречах, прямо на объекте. Спасибо за конструктивный диалог и глазовчанам, и ижевскому подрядчику «Франг-строй». Он, действительно, старается не задеть посаженные родными розы, не повредить уже существующее благоустройство у могил. А если не получается в ходе работ на 100% обойти оградку или скамейку, – все будет исправлено.

Глава города сообщил, что на следующий год запланировано продолжение работ. И, помимо дальнейшего обустройства кварталов, на городском кладбище планируют сделать стелу в память о наших героях.

#Глазов #Удмуртия #ЗащитникиОтечества #Благоустройство