Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

ЗНАЕШЬ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ МЕНЯЮТ ГЛАЗОВ К ЛУЧШЕМУ? РАССКАЖИ О НИХ В ПРОЕКТЕ «НОВЫЕ СОЗИДАТЕЛИ»!

Глазовчане
Светлана Олеговна Фоминых – начальник комплексного расчетного отдела МУП ЖКУ.

Выпускница факультета прикладной математики и информатики Светлана Фоминых в 1996 году после окончания вуза поступила на работу в ЖКУ. В то время перед предприятием стояли серьезные задачи по переходу из-под крыла Чепецкого механического завода в самостоятельное плавание.

Менялись требования, предстоял уход от бумажного документооборота. На предприятии в то время было только несколько компьютеров. Молодой команде профессионалов предстояло в короткие сроки провести техническую революцию, помочь коллегам обучиться компьютерной грамотности.

Светлана Олеговна днем занималась текущими производственными заданиями, а по вечерам дома писала лекции, чтобы доступно объяснить специалистам принципы работы на компьютере. За два года интенсивной работы МУП ЖКУ полностью оцифровало ряд направлений: бухгалтерия, складской учет, квартплата. Все специалисты в короткие сроки овладели компьютерами, совершенствовали свои знания в жилищном законодательстве.

В начале 2000 годов вместе с коллегами Светлана Олеговна принимала участие в разработке и внедрению программы «Домовой учет», которая существенно облегчает систематизацию данных о каждом многоквартирном доме. Подобной программы не было ни в Глазове, ни в Удмуртии. МУП ЖКУ – пионер этого направления.

И сегодня Светлана Фоминых держит руку на пульсе перемен, регулярно происходящих в законодательной сфере ЖКХ. Она ведет приемы населения, помогает разбираться в сложных случаях.

Светлана Фоминых грамотный специалист, вдумчивый, мудрый руководитель отдела. Ее отличают замечательные душевные качества: интеллигентность, доброжелательное отношение к окружающим.
Ежедневно в отдел обращаются десятки граждан.

-Работать с цифрами, с информацией, с людьми интересно, – говорит Светлана Олеговна, – всегда нужно быть на шаг впереди, следить за изменениями законодательства. Важно на работу ходить с радостью. У нас в отделе замечательный коллектив, все специалисты работают больше 10 лет. Я счастлива, что рядом со мной люди, которые, всегда придут на выручку друг другу, все преданы делу.

 До 10 августа информация о Новых созидателях – представителях разных профессий, активных горожанах – принимается на электронную почту: 
metodkabinet-glz@mail.ru
• фото (формат jpg, jpeg, png и размер не более 6 Мб),
• небольшая справка о деятельности человека, его достижениях и ответ на вопрос, почему вы считаете его Новым Созидателем (в формате Word).

 Телефон для справок: 8 (34141) 5-01-93 (Наталья Александровна Третьякова, Светлана Юрьевна Ситникова).