Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

АЛЕКСАНДР БРЕЧАЛОВ: ОДНО ИЗ ПРИОРИТЕТНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ РАБОТЫ В ГЛАЗОВЕ – ЭТО ДОСТУПНОСТЬ МЕДИЦИНЫ

Медицина
В ходе рабочей поездки в Глазов Глава Удмуртии Александр Бречалов встретился с Президиумом городского Совета ветеранов, представителями Чепецкого механического завода, работниками предприятий и организаций города.

На встречах подробно обсудили вопрос доступности медицины. В Глазове отремонтировали три детские поликлиники, два хирургических отделения Глазовской межрайонной больницы, заменили медтранспорт. Отремонтировали подъездные пути к больницам, заменили автобусные остановки около них. Постоянно обновляется оборудование больниц, в том числе и по нацпроекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Только по итогам прошлого года перечень закупленных медицинских аппаратов в городские больницы включает около 70 позиций на сумму более 60 млн рублей.


«После 15 августа мы возобновляем работу филиала городской поликлиники в микрорайоне Птицефабрик. По остальным филиалам я дал поручение Минздраву Удмуртии проанализировать возможности для восстановления работы в частичном объеме. В течение года-полутора мы должны решить проблему низкой обеспеченности больниц кадрами», - прокомментировал Александр Бречалов.

Что касается ремонта Глазовской межрайонной больницы, который стартовал в 2021 году, уже разработали стратегию развития учреждения, спроектировали ремонт и оснащение всего здания стационара. Идет работа по получению федерального финансирования. Кроме того, благодаря поддержке Председателя Правительства России Михаила Мишустина уже в этом году начнется закупка диагностического оборудования.

Источник: www.udmurt.ru