Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Военно-патриотическая спартакиада состоялась в Глазове

Спорт Образование
Межрайонная спартакиада собрала учащихся школ и воспитанников военно-патриотических клубов северных районов Удмуртии: Глазова, Глазовского, Ярского и Балезинского районов.

Школьники соревновались в военно-прикладных видах спорта. После официальной торжественной части ребята продемонстрировали свои визитки и навыки радиационно-химической защиты, физическую и огневую подготовку, разборку-сборку автомата, состязались в интеллектуальном конкурсе и в оказании первой медицинской помощи.

Достойные результаты показали все команды, но победа досталась воспитанникам Пибаньшурской школы. Второе место у глазовчан – кадетов школы №17, третье место взяли ученики Качкашурской школы.

Посвящено мероприятие памяти Анатолия Кузьмича Рубленко, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города Глазова.

Анатолий Кузьмич 23 года возглавлял военный комиссариат Глазова. Под его руководством военкомат занимал призовые места не только в республике, но и во всем Уральском военном округе. Активную гражданскую позицию военком занимал и будучи на пенсии, о его заслугах постоянно рассказывают младшему поколению.