Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Рассказываем о глазовчанах в рубрике #ДОСКАПОЧЕТАГЛАЗОВ

Глазовчане
Рассказываем о глазовчанах, которые занесены на городскую Доску почета. Следите за публикациями по хештегу #ДОСКАПОЧЕТАГЛАЗОВ

О бухгалтерах вспоминают в день зарплат и авансов или подпевая старой песне группы «Комбинация». Но нет-нет да и мелькнет мысль: ну что за люди могут сидеть с мириадами цифр? Ответ – настойчивые, аккуратные, логически мыслящие. К такой категории людей принадлежит Ольга Борисовна Корепанова, где бы она ни работала.

В бухгалтерии отдела рабочего снабжения Чепецкого механического завода, Европейско-Азиатского банка, ИжЛадабанка, системы жилищно-коммунального хозяйства, управлении культуры, спорта и молодежной политики.

В 2012 году с появлением Централизованной бухгалтерии управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Глазова Ольгу Борисовну назначили директором. Умелое и эффективное руководство деятельностью учреждения привело к победе в конкурсе «Человек года-2013» в номинации «Финансист года». Когда завершился процесс объединения всех бухгалтерий управления культуры, дополнительного образования в сфере культуры, спорта и молодежной политики, Ольга Борисовна в короткий срок наладила взаимодействие с подведомственными учреждениями, свой успех она связывает с дружным коллективом, умеющим работать в команде.

Ольга Борисовна Корепанова выросла в Глазове, ее мама – бухгалтер. Потому, когда пришла пора выбирать профессию, и мысли не возникало, чтобы выбрать иную. Хотя знакомые удивлялись: такая активная девушка и вдруг в профессию, где главная ценность – усидчивость. Поэтому после любимой работы она вкладывается в активный отдых. Посещает все культурные мероприятия, путешествует, занимается лыжами, не пропускает литературные новинки. Но как только минуют выходные или отпуск, это снова целеустремленный, требовательный, инициативный человек с отличными организаторскими способностями.

Своим личным примером Ольга Борисовна завоевала доверие и уважение в трудовом коллективе.

По материалам газеты Красное знамя.