Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Рассказываем о коллективах в рубрике #ДОСКАПОЧЕТАГЛАЗОВ

Глазовчане
Чтить и воспитать защитников Отечества - для глазовского военкомата это главная задача.

Простой обыватель сводит работу любого военкомата исключительно к призыву. На самом деле спектр деятельности военных комиссариатов гораздо шире.

 - Основных направлений два, - объясняет Владислав Семенов, военный комиссар города Глазова, Глазовского, Балезинского и Ярского районов. – Это мобилизационная и учебно-призывная деятельность. Первая оценивается по результатам смотра-конкурса на лучшую работу в области мобилизационной подготовки. Это очень объемный, кропотливый, системный труд – достаточно сказать, что только воинский учет в городе ведут 242 организации, а еще есть учет техники, подготовка объектов и аппарата усиления для проведения мобилизации.

 - Второе направление – это призыв, - продолжает Владислав Витальевич.

Руководство республики высоко оценивает взаимодействие глазовского военкомата с органами местного самоуправления, общественными организациями, предприятиями и учреждениями города. Работа в сплоченной команде дает хороший результат. На протяжении семи лет наш военкомат является первым среди военных комиссариатов республики.

Под руководством военкома Владислава Семенова работа активизирована по всем направлениям. Одно из самых важных – военнопатриотическое воспитание молодежи.

По инициативе и при активном участии глазовского военкомата на протяжении пяти последних лет проводится межрайонная спартакиада среди военно-патриотических объединений северного куста республики памяти военного комиссара Анатолия Рубленко.

По инициативе Владислава Семенова в День Победы на площади Свободы ежегодно стал проводиться парад силовых структур, учащихся школ, воспитанников военно-патриотических клубов.

Нельзя не отметить роль нашего военкомата в розыске и увековечивании памяти погибших при защите Отечества.

Коллектив военкомата принял активное участие в реализации народного проекта «Аллея мужества» для увековечивания памяти шестнадцати глазовчан, погибших в локальных конфликтах. Сейчас здесь проводятся мероприятия, в которых участвуют дети. Они видят, как бережно хранится память героев, и это служит лучшим примером в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

По материалам газеты Красное знамя.