Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Рассказываем о глазовчанах в рубрике #ДОСКАПОЧЕТАГЛАЗОВ

Глазовчане
Рассказываем о глазовчанах, которые занесены на городскую Доску почета. Следите за публикациями по хештегу #ДОСКАПОЧЕТАГЛАЗОВ

Участок цеха 90, где трудится Андрей Артемьев, производит концевые, комплектующие и длинномерные детали для атомной промышленности. Об Андрее Вячеславовиче на производстве говорят так: он - мастер на все руки. В цехе нет такого станка, на котором он не смог бы работать.

- Это человек с творческой жилкой, - рассказывает о коллеге Андрей Мышкин, начальник участка цеха 90 АО ЧМЗ. – Он сам, по своей инициативе и без всяких чертежей доработал пневмозажим токарного станка. Благодаря этому стало возможным, не меняя оснастку, обрабатывать на станке как маленькие детали, так и большие трубные заготовки.

Андрей Вячеславович – родом из Балезинского района. После учебы в 24-м училище пришел на ЧМЗ. Было это в 1987-м году, и с тех пор у Артемьева всего одна запись в трудовой книжке.

Сейчас он трудится оператором станков с ЧПУ, имеет пятый разряд. А в 2019 году занял второе место в программе признаний ГК «Росатом» «Человек года» в дивизиональной номинации «Слесарь-сборщик».

По материалам газеты Красное знамя.