Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

«Слет патриотов», гуманитарная сессия, разговор о смыслах…

К событию, которое сейчас происходит в Глазове, подходят все эти определения.

Вместе с топливной компанией «ТВЭЛ», Глазовским государственным педагогическим институтом и Культурной базой «Короленко-8» глазовчане принимают гостей из атомных городов. В Глазове проходит гуманитарная сессия «С чего начинается Родина?».

Здесь наставники, учителя, ученые, журналисты, работники культуры и художники в самом широком смысле – те, кто делает сегодня культуру и образование, науку и творчество, кто формирует городское сообщество.

Замечательно, что таких людей берет за живое и связывает между собой любовь к большой и малой Родине. На четыре дня гуманитарной сессии это главная тема для общения и обмена лучшими практиками.

Очень подробно и глубоко говорим о культуре, театре, истории России, о литературе и поэзии. И еще – о больших и малых делах для городов и людей.

Галерея непрофессиональных патриотов – так в шутку и всерьез называют себя люди, подарившие своим городам крутые культурные события, воспитывающие новое поколение в любви к своей земле.

С участниками гуманитарной сессии работают поэт, режиссер и актер Влад Маленко, урбанист и общественный деятель Сергей Маяренков, депутат Государственной думы России Андрей Исаев, директор по региональной работе и социальным проектам топливной компании ТВЭЛ Юрий Кривов.