Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

В «АТОМНЫХ» ГОРОДАХ СТАРТОВАЛ КОНКУРС «СЛАВА СОЗИДАТЕЛЯМ!»

Образование
В «АТОМНЫХ» ГОРОДАХ СТАРТОВАЛ КОНКУРС «СЛАВА СОЗИДАТЕЛЯМ!»

«Я хочу стать Созидателем, я похож на тех, кто создаёт атомную мощь нашей страны!» – такова основная идея седьмого Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!», муниципальный этап которого стартует 15 марта.

К участию в конкурсе приглашаются школьники «атомных» городов. В этом году они могут представить работы в двух номинациях.

Первая номинация – «Один в один с Созидателем» – потребует от участников навыков перевоплощения. Нужно найти архивную фотографию Созидателя и постараться точно воспроизвести его образ, сделав фотографию, на которой ты будешь максимально похож на своего героя.

Начинающие художники или те, кто уже профессионально работают карандашом или кистью, могут принять участие во второй конкурсной номинации «Комикс о Созидателе» и изобразить событие из жизни своего героя в виде серии рисунков, объединенных сюжетной линией.

Участники представляют творческие работы координатору муниципального этапа своего города с 15 марта по 16 мая. После подведения итогов муниципальный оргкомитет направит лучшие работы города для участия в заключительном, федеральном этапе конкурса.

«За всё время проведения конкурса в нём приняли участие более 60 тысяч человек. Мы познакомились с целыми династиями атомщиков, строителей, учителей, врачей и работников культуры из наших «атомных» городов. Школьники не раз говорили о том, что герои их работ являются примерами для подражания, и наши участники стремятся к тому, чтобы быть похожими на них», – отметила Марина Фролова, генеральный директор некоммерческого партнерства «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА», которое выступает организатором конкурса.

Ссылка на положение о конкурсе: https://www.slava-sozidatelyam.ru/polozhenie-2022
.