Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

В Глазове завершается ремонт здания поисково-спасательного отряда №7 Поисково-спасательной службы Удмуртской Республики

Безопасность
Объем выполненных работ оценил Председатель регионального Правительства Ярослав Семенов в ходе рабочей поездки в северную столицу.

Как сообщает пресс-служба Правительства Удмуртской Республики, работы начались после передачи в собственность службы в 2020 году бывшего пожарного депо площадью 347,3 кв.м по ул. Химмашевское шоссе, 3.

Что уже сделано:

  • выполнено подключение здания к централизованной системе отопления
  • переоборудованы отводы сточных вод
  • заменен кровельный слой
  • проведены ремонтно-восстановительные работы полов, стен, потолков
  • обновлены оконные конструкции и откосы.

Сейчас здесь организованы помещения для приема пищи, учебный класс, комнаты для хранения инвентаря водолазного и альпинистского снаряжения, санузлы и душевые комнаты, спальное помещение, комната оперативного дежурного, а также теплый бокс для спецтранспорта.

Большие площади дают возможность удобного хранения резервного оборудования: тепловых пушек, мотопомп для откачивания воды, охотничьих лыж, дизельных генераторов. В общей сложности в проект вложено 2,3 млн рублей, в том числе 1,6 млн рублей — средств из внебюджета учреждения.

- Мы планируем увеличить численность отряда с 15 до 21 человека, чтобы на дежурстве всегда находилось как минимум 4 спасателя. В помещении пункта можно хранить технику и спасательный инвентарь, проводить постоянное обучение личного состава. Причем, речь не только о теоретической части в учебном классе, но и об отработке практических навыков на полигоне, который здесь еще предстоит обустроить. Так, в башне, находящейся на территории пункта, будет оборудован скалодром, - сообщил Ярослав Семенов.

Только в прошлом году силами отряда №7 было спасено 132 человека, в том числе 10 детей.