Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Пять пожаров в городе и два в районе произошло в новогодние праздники

Безопасность
Из-за неосторожного обращения с огнем в новогодние каникулы пострадало имущество глазовчан. К счастью, обошлось без пострадавших.

  • 4 января поступил сигнал на пожар в двухкомнатной квартире по ул. Кирова. Из-за неосторожного курения огнем уничтожена мебель, телевизор, повреждена внутренняя отделка квартиры.

  • 5 января в результате поджога повреждена металлическая входная дверь в двухкомнатную квартиру.

  • 7 января горел мусор в мусоросборной камере в доме по улице Карла Маркса – огнем уничтожена пластиковая мульда.

  • Два сообщения поступило 9 января – в квартирах на улице Школьной и на улице Кирова пожар произошел из-за неосторожной эксплуатации электрооборудования. Повреждена отделка подъезда и квартир, имущество.

  • Два пожара произошли в деревне Качкашур Глазовского района. В одном из них в огне погибла женщина.

Всего с 1 по 10 января огнеборцы выезжали на вызовы 22 раза: 10 из них были ложными, два – на ДТП. Один вызов – на пригорание пищи на плите, два – на короткое замыкание электрической проводки без последующего горения.

В праздники сотрудники МЧС проводили профилактические рейды: посещали многодетные семьи, семьи инвалидов и одиноко проживающих пожилых людей, проверяли наличие пожарных извещателей.

Если в доме уже длительное время эксплуатируются не совсем новые печи или старая проводка, то установка извещателя – это необходимый элемент безопасности. Позаботьтесь о своих родителях, установите им недорогие приборы – в Удмуртии они спасли уже более 50 человеческих жизней, в том числе жизни детей.

Просим обратить внимание на изменение законодательства всех, кто сейчас строит многоквартирные и частные дома: с этого года ввод новых объектов в эксплуатацию без данных приборов станет невозможным.

Мы третий год обеспечиваем извещателями многодетные и малообеспеченные семьи, и в дальнейшем очень просим старших в семьях следить за их работоспособностью, вовремя менять батарейки.

Глазовчане, будьте осторожны и берегите себя!