Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Детская поликлиника по улице Сибирской открывается после ремонта

В понедельник, 24 мая, запускаем в тестовый режим работы детскую поликлинику на Сибирской.

Поликлиника долгожданная – в ней обслуживается почти шесть тысяч маленьких глазовчан.

  • Что сделано для удобства юных пациентов и их родителей?

Заменены окна и входные группы, системы водоснабжения, вентиляции и электроснабжения. Расширена зона регистратуры, разделены потоки для здоровых и больных детей. По принципам бережливой поликлиники сделан отдельный вход для пункта выдачи продукции молочной кухни.

В поликлинике 69 кабинетов, в том числе для работы узких специалистов, процедурный кабинет, кабинеты УЗИ, логопеда, ЛФК. Найти их можно по удобной, яркой навигации. На стенах поликлиники и в залах ожидания также наклеены развивающие картинки для детей. Появились комфортные зоны ожидания.

-Сейчас в поликлинике идет расстановка новой мебели, ожидается поставка необходимого оборудования. Дал задачу к открытию привести в порядок внешнюю территорию, - пишет в соцсетях глава Глазова Сергей Коновалов.

Перестраивается график приема педиатров и врачей узких специальностей. Поскольку стартовал сезон отпусков, а детские поликлиники работают в единой системе, они ведут прием в ограниченном составе, соответственно не все кабинеты запускаем в работу.

Узкие специалисты работают на три детские поликлиники и будут вести приемы в поликлинике на Сибирской по графику. Это невролог, ЛОР, офтальмолог, хирург, травматолог, кардиолог, логопед, физиотерапевт, врач ЛФК, врач УЗИ диагностики.

Если возникнут вопросы по режиму работы поликлиники, обращайтесь в 
Глазовскую межрайонную больницу.

Ремонт поликлиники стал возможным благодаря соглашению, заключенному между Удмуртией и Госкорпорацией «Росатом». На эти цели выделено 40 миллионов рублей.