Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Глазовские ребята - в числе лучших баскетболистов Удмуртии. А в пятницу поборются за статус САМЫХ лучших

Спорт
3 марта болеем за наших! Глазовские ребята - в числе лучших баскетболистов Удмуртии. А в пятницу поборются за статус САМЫХ лучших.

У нас пройдет финал регионального чемпионата Школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ».

Финальные игры состоятся 3 марта в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Прогресс» (на ул. К.Маркса, 14А). Они стартуют в 11:30.

Это шестнадцатый сезон Школьной баскетбольной лиги. Школьники Удмуртии в этом году вновь продемонстрировали качественный баскетбол. И наша 8 гимназия - традиционно в числе лидеров!

Всего в сезоне 2022-23 приняли участие 607 команд из 351 школы нашей республики.

За статус лучшей школьной баскетбольной команды Удмуртии и за право представить регион в следующем этапе чемпионата «КЭС-БАСКЕТ» поборются:

Команды юношей Гимназии № 8 города Глазова, Балезинской школы № 5, Дебесской школы имени Л.В. Рыкова, Селтинской школы, Сигаевской школы (Сарапульский район), Кизнерской школы № 2.

Команды девушек Гимназии № 8 (г. Глазов), Балезинской школы № 5, Увинской школы № 4, школы с. Ильинское (Малопургинский район), Чуровской школы (Якшур-Бодьинский район), школы с. Подшивалово (Завьяловский район).

Победители уже в апреле отправятся на суперфинал.

В чемпионате Школьной баскетбольной лиги участвуют парни и девчонки из 72 регионов страны, в этом году к проекту присоединились Ямало-Ненецкий автономный округ и Московская область.

Это всегда яркая игра и накал эмоций, никто еще не остался равнодушным. Глазовчане, побеждайте!
Источник: Сергей Коновалов https://vk.com/wall525678469_20892