Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Этим летом продолжится благоустройство парка Горького

Благоустройство
Этим летом продолжится благоустройство парка Горького.

Здесь будут построены сети для зоны фудкорта и современные комфортные туалеты. Эти коммуникации позволят зайти в парк тому бизнесу, который сделает отдых интереснее и комфортнее.

Работы в парке в 2022 году финансирует бюджет Удмуртской Республики в рамках соглашения с Госкорпорацией Росатом.

 Развитие парка станет командной работой. Глава Удмуртии Александр Бречалов анонсировал, что в нее включатся культурный центр «Россия», инициативные горожане, предприниматели, администрация и глава города, депутат Государственного Совета Удмуртии Владимир Пальшин.

Напомним, что благоустройство парка стартовало 2020 году.
За счет средств национального проекта «Жилье и городская среда» здесь полностью поменялась центральная зона, ее мощение, озеленение, освещение, малые архитектурные формы. Отремонтирован и перенесен памятник Максиму Горькому, в парке появилась сцена.
В 2021 году по грантовым программам культурный центр «Россия» благоустроил в парке Аллею семейного счастья – зону отдыха с детскими площадками. Благодаря предпринимателям-партнерам в парке появляются и новые сервисы, и интересные скамейки, и арт-объекты.

Глава Глазова Сергей Коновалов отметил, что важными этапами изменений в парке станут обустройство зоны аттракционов, зоны тихого отдыха, отдельных участков на основе инициатив жителей, а также вовлечение в сотрудничество большего числа предпринимателей. Парк – место постоянно действующих активностей, их число должно постоянно расти.