Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Сергей Коновалов поздравил медработников с профессиональным праздником

Медицина Глазовчане
Глава Глазова Сергей Коновалов пишет в соцсетях:

Когда-то глазовская медицина была флагманом Удмуртии, в наш город невозможно было устроиться врачам, стояла очередь по распределению. И сегодня я очень осторожно, но все с большей уверенностью высказываюсь о том, что мы вернем былое отношение к медицине Глазова.

Первые предпосылки есть – нынче мы завершили обустройство детского поликлинического звена, пошло финансирование по поставкам важного медицинского оборудования, и оно продолжится, благодаря федеральным проектам и таким надежным партнерам, как Росатом.

В этом году при поддержке Главы Удмуртии Александра Бречалова и депутата Госдумы РФ Андрея Исаева выделяются средства на долгосрочный ремонт Глазовской межрайонной больницы. Первоочередная задача: замена лифтов и окон «семиэтажки», ремонт хирургического и травматологического отделений.

Вместе готовим стратегию развития больницы до 2024 года, где будем отражать проблемы всех медицинских учреждений и прописывать их дальнейшее развитие.

Не так быстро, как хотелось бы, но усердно продолжаем привлекать врачей узких специальностей.

Все эти изменения – следствие того, что медицинские работники Глазова поставили во главу угла не себя, а пациента: их обращения, помощь им, бережливые технологии, которые призваны сэкономить время ожидания глазовчан. Только такая позиция позволяет привлекать ресурсы извне, и я уверен, что и нашу материальную базу, и престиж профессии врача, и условия для медработников мы создадим только через пациентоориентированность.

Уважаемые медработники, спасибо за ваше чуткое отношение к пациентам, за ваше сопереживание и за вашу профессиональную помощь. Пусть теплом, здоровьем, энергией вам возвращается вся душевная теплота, которую вы отдаете глазовчанам. Пусть все будет хорошо в ваших коллективах. Счастья вам, крепкого здоровья и искреннее спасибо!

С праздником!