Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК В НОВЫХ ФОРМАТАХ

Память
В 2023 году Бессмертный полк пройдет не единым шествием по улицам города, а в новых форматах. Такое решение принято официальным движением «Бессмертный полк» на уровне Российской Федерации.

Каждый, кто чтит память о наших родных, боровшихся с фашизмом в годы Великой Отечественной войны, может принять участие во Всероссийских акциях:

  • «Бессмертный автополк» – разместить портрет героев на окнах автомобилей (задние и боковые стекла с внутренней стороны, боковые двери и иные поверхности, которые хорошо просматриваются и не создают помех водителю).
  • «Окна Победы» – оформить окна символикой Дня Победы.
  • «Стена памяти» – в учебных заведениях, на предприятиях и в организациях организовать стенд с фотографиями героев Великой Отечественной войны – дедов и прадедов учащихся и работников организаций.
  • «Флаги Победы» – вывесить в окнах и на балконах знамена Победы.
  • Бессмертный полк онлайн – загрузить фото своих героев на сайт polkrf.ru. 9 мая фото будут показаны на сайте polkrf.ru и по ТВ.

Также с волонтерами традиционно организуем раздачу георгиевских лент на улицах города и в торговых центрах, в общественных местах. Возложим цветы к мемориалам и местам захоронений. И, конечно, организуем поздравление наших дорогих ветеранов.

Мобильные пункты Бессмертного полка в Глазове продолжат свою работу. Если необходимо бесплатно распечатать портрет своего родственника – ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны, – сделать это можно по адресам по ссылке: vk.cc/cneMMb

Программу праздничных мероприятий в День Победы обязательно опубликуем на ресурсах администрации.