Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Уважаемые глазовчане! Поздравляем Вас с Великим Священным праздником – Днем Победы!

День Победы
Уважаемые глазовчане!
Дорогие наши ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла!
Поздравляем Вас с Великим Священным праздником – Днем Победы!

Мы вспоминаем и чтим людей, для которых слово «Родина» равняется слову «жизнь». Поколение победителей действительно жило ради благополучия и защиты своей Родины - ради этого работали не жалея сил и без сомнений шли на поля сражений.
Более сорока миллиона жизней унесла война с нацизмом. В каждом уголке нашей страны семьи познали боль утраты близкого человека, родственника, семьи. В каждом городе, в каждом поселке есть мемориалы и памятники погибшим солдатам, есть своя история героизма и отваги. И в наших силах – передавать детям эту историю, оберегать память о Великих Защитниках, Отважных Героях, Ветеранах Победы!
Благодаря их подвигам русский народ знает, что значит – верить, любить, терять, жертвовать, скорбеть. Наши дети воспитаны на их примере, на понятиях преданности, мужественности и самоотверженности. И пока мы едины, пока портреты наших дедов и прадедов, отцов, матерей шагают вместе с нами неделимым строем Бессмертного полка по улицам города, память о них – наших Героях – будет жить. 
Сегодня и всегда русский солдат самоотверженно будет продолжать дело дедов и прадедов, будет сражаться за свою страну, за безопасное и счастливое будущее своих детей. 
Пусть вечной и светлой будет память о тех, кто отдал и отдает свою жизнь Родине, своему народу, будущим поколениям.
С праздником, глазовчане!

Как Глазов отпраздновал День Победы - смотрите в альбоме: vk.cc/cdoEJk
Отмечайте себя, своих друзей и близких.