Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Рассказываем о глазовчанах в рубрике #ДОСКАПОЧЕТАГЛАЗОВ

Глазовчане
В этом году детско-юношескому центру, в котором нашли себе дело по душе около двух тысяч юных глазовчан, исполнилось восемьдесят лет. Основа многочисленных успехов ДЮЦ – его педагогический коллектив. А локомотив для педагогов – безусловно, их руководитель Нина Ивановна Соколова.

Творческий, по преимуществу женский, коллектив – особая среда. Кого-то надо просто выслушать и поддержать, кого-то подбодрить похвалой, с кем-то строго поговорить, заставить включиться и работать по полной. Нине Ивановне удается держать баланс, потому что она знает, что такое индивидуальный подход.

Без малого сорок лет ее жизнь связана с детско-юношеским центром. Назвать год или даже месяц, когда жилось без каких-либо трудностей, невозможно.

Что помогает человеку в такой ответственной работе? Конечно, огромная любовь к детям, желание сделать для них все возможное, готовность отдать работе всю себя без остатка.

Некоторым руководителям комфортно только в пределах своего кабинета. Нина Ивановна не такая. Она и на байдарках с ребятами сплавлялась, и кашеварила на «зеленых» педсоветах, когда педагоги ДЮЦа выезжали на природу, чтобы поговорить о рабочих делах в нерабочей обстановке.

Про таких, как она, говорят – вечно юная душа. Желаем Нине Ивановне оставаться всегда именно такой!

По материалам газеты Красное знамя.