Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

В центре знаний "Машук" пройдет федеральный турслет

Туризм
На мероприятии эксперты обсудят направление развития туризма как в Пятигорске, так и на Северном Кавказе в целом

ПЯТИГОРСК, 25 апреля. /ТАСС/. Эксперты со всей страны соберутся с 11 по 13 мая в центре знаний "Машук" в Пятигорске, чтобы обсудить развитие туризма на Северном Кавказе. Об этом сообщил во вторник глава курортного города Дмитрий Ворошилов на марафоне "Знание. Первые".

"У нас на площадке центра "Машук" с 11 по 13 мая пройдет федеральное мероприятие - турслет, маевка, где экспертное сообщество обсудит направление развития туризма как в городе, так и на Северном Кавказе в целом", - сказал Ворошилов.

По его словам, в Пятигорске развиваются различные виды туризма, в том числе спортивный туризм, гастротуризм. При этом отмечается интерес к курорту у молодежи.

"В санаторно-курортном комплексе растет молодежный туризм, нам важно переориентироваться, так как исторически наш курорт был ориентирован на людей среднего и пожилого возраста. <...> Нам нужно вовремя перестроиться, дать возможность молодому отдыхающему найти себя в городе. Этим направлением мы занимаемся", - добавил глава города.

Федеральный просветительский марафон "Знание. Первые" проходит с 24 по 26 апреля в Центральном манеже в Москве, а также на площадках в Екатеринбурге, Архангельске, Пятигорске и Луганске.

Иточник: https://tass.ru/ekonomika/17604155