Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Конкурс на лучшее освещение вопросов избирательного права и избирательного процесса в средствах массовой информации

Центризбирком Удмуртии совместно с региональным Союзом журналистов проводит республиканский конкурс на лучшее освещение вопросов избирательного права и избирательного процесса в средствах массовой информации, интернет-ресурсах «Пресса просвещает, пресса мотивирует».

В конкурсе принимают участие редакции средств массовой информации Удмуртской Республики, независимо от их организационно-правовой формы, а также журналисты, независимо от места работы и социального положения.

Конкурс проводится в двух номинациях:

  • Номинация «Люди дела» - освещение роли человека в избирательном процессе. Главный герой – человек, участвующий в избирательной кампании «Выборы – 2021» (члены избирательных комиссий, общественные наблюдатели и другие участники избирательного процесса (кроме кандидатов).

  • Номинация «Дело человека» - освещение деятельности избирательных комиссий, института общественных наблюдателей и других участников избирательного процесса в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и выборов в представительные органы местного самоуправления.

В каждой номинации определяются три победителя по категориям СМИ: печатные издания, радио и телевидение, сетевые издания (Интернет-СМИ).

Заявки на участие принимаются на электронную почту Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики cikur@cikur.ru с пометкой «На конкурс «Пресса просвещает, пресса мотивирует» до 1 октября 2021 года.

Телефоны для справок:
8 (3412) 913 174 (ЦИК Удмуртии),
8 (980) 039 4301 (Союз журналистов Удмуртии).