Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

75 семей Удмуртии получили медали за любовь и верность, в их числе – три супружеских пары из Глазова

Глазовчане
Медали вручали в тесном кругу, среди близких и родных, в глазовском ЗАГСе. Как правильно заметил кто-то из присутствующих, в торжественной обстановке складывалось ощущение, что заново празднуем бракосочетание.

  • Взаимоотношения Василия и Надежды Лапиных «зародились» на спортивных сборах по биатлону. Завязалась дружба, которая незаметно переросла в большую любовь и супружеский брак. Они прожили вместе 38 лет, создали дружную семью. Их взаимопонимание и чуткое отношение к детям – образец для всех, кто с ними знаком. Самое большое счастье для них – это две дочери и четыре внука.

  • В сплоченной семье Сергея и Надежды Гладких с первых лет супружеской жизни и по сей день царит гармония в мыслях, чувствах и делах: от ремонта квартиры до поездок за город. По дому и саду многое делается их умелыми руками: создается уют, прививаются и тянутся ввысь яблони и груши. За 34 года семейной жизни супруги воспитали сына Андрея, а теперь помогают ему воспитывать внуков: двух дочерей и сына. Внуки любят приезжать на летний отдых к бабушке и дедушке.

  • Семья Леонида и Калисты Горбушиных образовалась 48 лет назад. Практически сразу после свадьбы молодожены уехали в Узбекистан, строить город Навои и поднимать промышленность. В каждый объект города – жилые дома, производственные площадки – молодые строители вложили не только труд, но частичку души и сердца. Как и в свой брак, в формирование большой любящей семьи, но уже в родном Глазове. Горбушины воспитали двух дочерей – Ларису и Анну, сейчас помогают воспитывать внуков, для которых не оправдать надежды бабушки и дедушки – хуже наказания.

Все семьи такие разные, и рецепт счастья у каждого свой. Где-то брак держится на любви и взаимоуважении, где-то – на поддержке и заботе, где-то – на привязанности друг к другу и своим детям. А есть семьи, где все это складывается вместе в один удивительный клубок счастья. Для Лапиных, Гладких и Горбушиных искренне любить, беречь и хранить друг друга – это в порядке вещей.

Информацию о семьях, которые можно номинировать на награду в следующем году, собирает отдел по делам опеки, попечительства и семьи по электронной почте: opeka02@glazov-gov.ru
.
Медаль вручается супругам, зарегистрировавшим заключение брака не менее 25 лет назад и получившим признание за крепость семейных устоев. О награждении семей, как правило, ходатайствуют предприятия или социальные службы, любящая родня. Наградная комиссия рассматривает достижения супругов, их детей и внуков, активную жизненную позицию всей семьи.