Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Молодой человек получил 6 лет лишения свободы за работу закладчиком наркотиков

Безопасность
Молодой человек у неустановленного лица в городе Ижевске приобрел наркотическое средство (именуемое в обществе «соль») массой 28 грамм с целью последующего сбыта в сети «Интернет» .

После чего незаконно хранил данное наркотическое средство, расфасованное в 18 полимерных пакетов, в гараже своего знакомого в гаражном кооперативе «Дружба».

28 января мужчина был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий. При проведении личного досмотра при нем было обнаружено и изъято наркотическое средство, которое он хранил для личного употребления. При осмотре гаража обнаружены 18 полимерных свертков с наркотическим средством, которые были приготовлены подсудимым для незаконного сбыта.

При обследовании квартиры, в которой проживает подсудимый, обнаружены и изъяты предметы, предназначенные для расфасовки наркотических средств: полимерные пакеты с контактными застежками, 8 рулонов изоленты красного и черного цветов, электронные весы, а также средства, используемые для употребления наркотического средства.

Подсудимый свою вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме, пояснил, что устроился закладчиком наркотических средств через приложение «Телеграмм», получал места оптовых партий наркотиков от своего куратора, забирал их, расфасовывал на более мелкие и раскладывал на территории города Глазова, места «закладки» фотографировал и отправлял куратору.

За данную работу мужчина должен был получать денежные средства. Также указал, что наркотические средства хранил в гараже у своего друга, который не был посвящен в его действия.

В содеянном подсудимый раскаялся, активно сотрудничал со следствием. Его признали виновным и назначили наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.