Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Двор на Первомайской, 1 продолжает меняться благодаря активным жителям и депутату округа

Спорт Благоустройство
В прошлом году жители дома по ул. Первомайской, 1 обратились к депутату по своему округу Игорю Корепанову с просьбой помочь с установкой баскетбольного щита на спортивной площадке.

Из этого обращения целая кампания по возрождению спортплощадки и благоустройству двора - здесь прошли субботники, появились новые скамейки, баскетбольные щиты, футбольные ворота.

Позитивные изменения на территории благодаря неравнодушным жителям и депутату продолжаются и этим летом. Вдоль дорожки, очищенной от травы, появились клумбы и газон. А сегодня при поддержке футболистов МФК "Глазов" и спорткомплекса "Прогресс" на спортивной площадке начали укладывать искусственный газон, снятый с футбольной площадки у Дома спорта.

Депутат Игорь Корепанов прокомментировал сотрудничество с жителями домов по ул. Первомайской, 1, Сибирской, 15 и К.Маркса, 12 по уборке и благоустройству придомовой территории:
-Мест в округе много, но выбрали эту точку, поскольку увидели инициативу: люди готовы вкладываться. Мы стали воспринимать эти субботники как возможность познакомиться с заинтересованными людьми, кто не готов равнодушно смотреть на запустение и спотыкаться о мусор. Это люди с самосознанием хозяина, они понимают, что общее не значит ничье. Это – наше. Я уверен, все, кто вовлечен в благоустройство двора, не будут кидать мусор, ломать скамейки – у них появились другие внутренние настройки. И мы должны это хозяйское отношение к общему имуществу растить в людях, только так станет лучше и чище во дворе и в городе.

Пока самая серьезная проблема по Первомайской, 1 – это содержание площадки. Кто-то должен взять ее на баланс.

-Мы хотели предложить пединституту взять ее на баланс и тогда жители могли бы владеть спортплощадкой совместно с ГГПИ, - говорит Игорь Корепанов, - Однако получили массу негативных отзывов. Жители не хотят уроков физкультуры под своими окнами даже два месяца в году: в мае и сентябре.

Я вижу, что за площадкой нужен постоянный уход. В идеале ее должна взять на обслуживание управляющая компания. По соседству огромные дома – траты жителей будут минимальны. Но нужна инициатива. Поэтому я обращаюсь к собственникам квартир по Первомайской 1, Сибирской 15, К. Маркса, 12 с просьбой предложить свои варианты содержания площадки.