Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

ЗНАЕШЬ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ МЕНЯЮТ ГЛАЗОВ К ЛУЧШЕМУ? РАССКАЖИ О НИХ В ПРОЕКТЕ «НОВЫЕ СОЗИДАТЕЛИ»!

Глазовчане
Елена Николаевна Ичетовкина – председатель дома №13Б по улице 70 лет Октября.

Она живет идеей развития придомовой территории своего дома, активно участвует в конкурсах вместе с соседями. Если необходимо решить вопрос, связанный с домом, может и до высоких кабинетов дойти.

Благодаря Елене Николаевне буквально за два года во дворе удалось горы свернуть. И в скором времени ребятишки микрорайона будут играть на новенькой площадке. А начиналось все с ТОС.

Сперва в доме родилась замечательная традиция добрососедства, организовали ТОС (Территориальное общественное самоуправление).
Вместе жители благоустраивают придомовую территорию, на деле воплощают мечту по обустройству детского городка.

Кстати, к идее подошли творчески. Взрослые обсуждали детали проекта, а ребятишки активно участвовали в конкурсе рисунков «Двор моей мечты».

 - Конечно мы, взрослые, можем выбрать любой детский городок, но нам важно услышать мнение детей, - говорит Елена Ичетовкина, председатель совета многоквартирного дома. - Как узнать, что хочет ребенок. Это попросить его нарисовать на бумаге мечту. Городки получились разные: кто-то из юных художников даже нарисовал «зеленое» благоустройство территории. Мы подвели итоги конкурса, вручили всем маленьким участникам сладкие призы.

Опыт всем очень понравился. Череда добрососедских мероприятий в доме продолжается: праздники, субботники по благоустройству придомовой территории, шефство над старшим поколением.

Работа с людьми отнимает немало времени, но такая общественная нагрузка дарит Елене Николаевне радость. А иначе как сделать мир лучше?

 До 10 августа информация о Новых созидателях – представителях разных профессий, активных горожанах – принимается на электронную почту: 
metodkabinet-glz@mail.ru
• фото (формат jpg, jpeg, png и размер не более 6 Мб),
• небольшая справка о деятельности человека, его достижениях и ответ на вопрос, почему вы считаете его Новым Созидателем (в формате Word).

 Телефон для справок: 8 (34141) 5-01-93 (Наталья Александровна Третьякова, Светлана Юрьевна Ситникова).