Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

В Глазове заработает новая платформа для создания и развития бизнеса

Бизнес
4 июня на площадке Культурной базы «Короленко-8» состоялась экспертная сессия по разработке модели управления изменениями и развитием территории. С глазовчанами работали эксперты АО «Русатом инфраструктурные решения».

Это первый этап аудита занятости территории Глазова. Его цель — выявить городские сообщества, а затем совместно «собрать» механизм, через который предприниматели, активные жители и молодежь смогут инициировать бизнес-идеи и привлекать ресурсы для их реализации.

Планируется, что реализовать «в цифре» модель управления изменениями и развитием территории можно в рамках проекта «Умные города Росатома», разработчиком выступит АО «Русатом инфраструктурные решения» - дивизион госкорпорации «Росатом».

Цифровая платформа обеспечит жителям доступ к мерам поддержки и позволит выгодно их комбинировать. По мере накопления данных и подключения новых городов, платформенное решение сможет просчитывать сценарии развития бизнеса, а также обеспечит выход на потребительский рынок других «атомных» территорий.

Запуск нового продукта анонсирован на лето 2021 года.