Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

#ДОСКАПОЧЕТАГЛАЗОВ. Марлен Шарипов возглавляет группу в лаборатории калибровки и ремонта средств измерений в структуре ООО «Прибор-Сервис»

Глазовчане
 Рассказываем о глазовчанах, которые занесены на городскую Доску почета. Следите за публикациями по хештегу #ДОСКАПОЧЕТАГЛАЗОВ

Марлен Нурисламович Шарипов возглавляет группу в лаборатории калибровки и ремонта средств измерений в структуре ООО «Прибор-Сервис». Это человек, который может вдохнуть жизнь в любую, даже самую сложную аппаратуру.

Пришел на завод электрослесарем в 1995-м. Без отрыва от производства окончил Вятский университет – знает об электроприводах все и даже больше.

С 2008-го трудится в структуре ООО «Прибор-Сервис». Группа под его руководством следит за тем, чтобы медицинское оборудование в больницах нашего города и в медучреждениях северного куста Удмуртии работало как часы.

 - Мы ремонтируем технику любой сложности – от простых бытовых приборов до сложнейшего медицинского диагностического оборудования и систем жизнеобеспечения, – говорит Марлен Нурисламович. – У нас опытные и квалифицированные сотрудники, они с любой задачей справятся.

Обслуживание медицинской техники – сложная работа. И крайне ответственная. К работе Шарипов относится серьезно, понимая, что от этого многое зависит.

К примеру, в январе прошлого года, когда бушевал ковид, группой специалистов под руководством Марлена Шарипова в ПЦР-лаборатории МСЧ-41 введены в эксплуатацию сложнейшие инновационные приборы, которые помогли сдержать распространение коронавируса.

По материалам газеты Красное знамя