Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

В Глазове проведен республиканский семинар по этнокультурному воспитанию дошкольников

Образование
В Глазове проведен республиканский семинар по этнокультурному воспитанию дошкольников.

В детском саду №50 «Дюймовочка» встретились педагоги-единомышленники, которые формируют у воспитанников представления о малой Родине, ее культуре и традициях.

Данная работа в системе дошкольного воспитания города ведется во всех детских садах. Но полное погружение в культуру происходит в детских садах № 46, 50, 53, которым в прошлом году присвоен статус республиканских инновационных площадок по разработке и апробации программы «Мой край удмуртский».

Эта программа впервые разработана научно-исследовательским институтом национального образования Министерства Образования и науки для осуществления этнокультурного образования в дошкольных образовательных организациях Удмуртской Республики.

Семинар объединил гостей из города Ижевска, Дебесского, Балезинского, Ярского, Глазовского районов, педагогов школы №17 и детских садов № 46, 50, 53 города Глазова.

На встрече педагоги детских садов делились опытом, представили авторские разработки, провели мастер-классы. А воспитанники детского сада №50 показали творческие умения.