Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Рассказываем о глазовчанах в рубрике #ДОСКАПОЧЕТАГЛАЗОВ

Глазовчане
Майя Евгеньевна Трефилова с детства мечтала научиться шить. В адамской школе, где она училась, на уроках труда девочки занимались вместе с мальчиками в мастерской. Пришлось осваивать токарные и деревообрабатывающие станки, но душа требовала другого. Поэтому после восьмого класса она отправилась в училище, где и начала постигать азы швейного искусства.

Начала свою трудовую деятельность на швейной фабрике. Затем была подборщиком деталей, лаборантом в экспериментальном отделе, где разрабатываются новинки, работала мастером участка. Все, за что бы она ни бралась - получалось, и ей безумно нравились и сам процесс, и результат. Интерес к выбранной профессии не пропал и по сей день, для нее это и работа, и хобби, не у всех получается это совместить, а вот ей удалось.

Сейчас на «Рабочей марке» Майя Евгеньевна - технолог швейного производства. Квалификацию повышала заочно в Кировском технологическом техникуме. И теперь уже больше десяти лет контролирует технологические процессы. Обучает молодых швей, помогает им в освоении выбранной профессии. К каждой у нее свой подход - у всех разные возможности, она это учитывает и использует в работе для получения наилучших результатов как для работника, так и для предприятия.

Майя Евгеньевна очень общительная, понимающая, коммуникабельная, успевает участвовать во всех творческих мероприятиях предприятия, пользуется авторитетом среди коллег. Ее профессиональный стаж на фабрике составляет почти 40 лет! Но она даже думать не хочет о том, чтобы поменять любимую работу. Пока есть силы, желание, она готова трудиться, учить и учиться самой, ведь учиться никогда не поздно! Как известно, при большом желании обязательно появятся большие возможности, Майя Евгеньевна тому прекрасный пример.

По материалам газеты Красное знамя.