Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

В Глазове открыли скульптуру матери

Благоустройство
Она расположена в сквере у акушерского корпуса Глазовской межрайонной больницы.

Это подарок всем мамам города от инициативных горожан. Движущая сила инициативной группы – Климентий Николаевич Базелев. Одним из первых поддержал идею заместитель главного врача по детству и депутат городской думы Владимир Морозов.

Автор скульптуры – резчик по камню из Кирова Константин Шахмотов. Облицовкой и установкой занимался Дмитрий Шибанов.

Спонсорами стали предприятия и предприниматели, депутаты Госсовета УР Владимир Пальшин, Андрей Волков и Сергей Чинейкин, неравнодушные жители.

- Такой дружной команде инициативы и поддержки – огромная благодарность. Всем мамам города и их малышам – крепкого здоровья и больших успехов. Пусть небольшой и очень добрый сквер у роддома заживет новой жизнью. И пусть, благодаря нашим дорогим и любимым мамам, продолжается жизнь на нашей планете, - пишет в соцсетях глава Глазова Сергей Коновалов.

Больше фото в альбоме: vk.com/album-66585497_291961631

Напомним, сейчас в Глазове идет Всероссийское голосование по благоустройству территорий. Глазовчане могут выбрать один из трех городских скверов:
  • Березовая роща по улице Глинки
  • Аллея у школы искусств «Глазовчанка»
  • Сквер на улице Гайдара в поселке Птицефабрик

Территорию, которая наберет больше голосов, будем благоустраивать в 2024 по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.