Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс появится в Глазове в 2022 году

Спорт
Новый физкультурно-оздоровительный комплекс появится в Глазове в 2022 году. Об этом в своих социальных сетях сообщил Глава Глазова Сергей Коновалов.

На перекрестке улиц Карла-Маркса-Луначарского уже стартовало строительство площадки для мини-футбола, баскетбола, волейбола, гандбола и других игровых видов спорта.

Площадка позволит проводить тренировки и принимать в Глазове этапы различных официальных соревнований.

Физкультурно-оздоровительный комплекс из легковозводимых конструкций будет иметь площадь площадью около 1500 квадратных метров. Его оснастят современным паркетом, обустроят администартивно-хозяйственную часть с раздевалками и душевыми для спортсменов.

Глава города подчеркнул:

За этот проект отдельно благодарю наш мини-футбольный клуб "Глазов". Спортсмены, по сути, стали идеологами, инициаторами строительства ФОКа, сопровождали рассмотрение вопроса на всех совещаниях, в том числе в Правительстве региона, помогали с выбором места размещения, технического оснащения и в решении спорных вопросов.

Проект получил поддержку на уровне руководства региона и ГК "Росатом". Строительство финансирует бюджет Удмуртии в рамках соглашения с госкорпорацией.