Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

25 лет ТВЭЛ: празднуем вместе!

Культура Туризм
В честь 25-летнего юбилея Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» порадует глазовчан множеством мероприятий.

  • Фотовыставка «Важная сторона моей жизни»
С 1 по 12 сентября на площади перед ЛДС «Глазов Арена» развернется фотовыставка сотрудников Топливной компании «ТВЭЛ» - «Важная сторона моей жизни». В фокусе объектива - герои атомной отрасли нашего времени, 7 из которых работники ЧМЗ.

  • Арт-проект «Дверь в другие города»
С 4 по 10 сентября будет работать арт-проект «Дверь в другие города. Уникальная возможность заглянуть в другой город и пообщаться с друзьями, коллегами и просто прохожими, открыв дверь «в другой город». Каждый день через такую дверь можно будет заглянуть в следующий город расположения предприятий Топливной компании: Москва, Зеленогорск, Новоуральск, Северск, Ковров, Электросталь, Новосибирск, Ангарск.

  • День науки «ТВЭЛумDAY»
11 сентября глазовчан ждет еще один сюрприз - День науки «ТВЭЛумDAY». В год науки ТВЭЛ организует научно-просветительское мероприятие для детей среднего школьного возраста с проведением химических и физических шоу и мастер-классов. Собранный своими руками электрогенератор, вентилятор и фильтры для воды можно будет забрать с собой, а увлекательная сборка машины на воздушной тяге запомнятся надолго и повысит интерес к посещению уроков физики и химии.

  • Семейный праздник Family Day
12 сентября – Семейный городской праздник – Family Day на стадионе Прогресс. Командные игры, викторины, спортивные эстафеты, конкурсы и все это с познавательной информацией о технологиях и деятельности ТК «ТВЭЛ». Участники смогут проявить смекалку, знания, быстроту реакции и командный дух в соревнованиях и интерактивных квестах и выиграть памятные призы от Топливной компании! Финалом мероприятия станет сбор арт-объекта. Скучно точно не будет!