Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Глазовчане могут создать экологический календарь


Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики проводит Республиканский конкурс «Экологический календарь-2022» по разработке и созданию календаря знаменательных событий, экологических праздников, памятных дат.

Цель конкурса: формирование экологической культуры, экологического воспитания и образования населения Удмуртской Республики, в частности подрастающего поколения.

Конкурс проводится в период с 27 ноября по 27 декабря 2021 года в три этапа:
  • 1 этап - прием конкурсных работ: с 27 ноября по 05 декабря 2021 года;
  • 2 этап - оценка конкурсных работ: с 6 по 12 декабря 2021 года;
  • 3 этап - подведение итогов, награждение участников и победителей: с 13 по 27 декабря 2021 года.

Номинации:

- «Экологический календарь-2022» (своими руками). К участию в этой номинации приглашаются воспитанники детских садов и учащиеся школ. Календарь может быть представлен в виде рисунка, коллажа, плаката, инсталляции и выполнен в любой технике на выбор участника Конкурса.

 - «Экологический календарь-2022» (электронный). Конкурсная работа представляется в виде электронного файла - макета календаря для типографской печати. Варианты календарей: настольный календарь-домик, настенный перекидной календарь формата А4 или A3, настенный квартальный календарь, другой формат на усмотрение участника Конкурса.

Полный комплект конкурсных материалов необходимо направить на адрес электронной почты 
 eco-info18@yandex.ru в срок до 5 декабря 2021 года (включительно).

Победители, призеры и участники Конкурса будут отмечены сертификатами, дипломами и памятными подарками. Лучшие экологические календари 2022 года будут изданы в печатном варианте и переданы победителям, призерам и участникам Конкурса.

По всем вопросам участники могут обратиться в оргкомитет Конкурса по электронной почте eco-info18@yandex.ru и телефону +7(3412) 52-67-72.