Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

ДОШКОЛЯТА ГЛАЗОВА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ ПО КОСМОБОЛУ

Образование
В Глазове прошел муниципальный этап «II спортивного чемпионата «Школы Росатома» по космоболу 5+». Это упрощенный вариант гандбола. Игры состояли из двух таймов по пять минут с перерывом.

В нем приняли участие 84 воспитанника детских садов нашего города. Команды 13 детских садов № 11, 17, 29, 30, 31, 35, 36, 37, 40, 53, 54, 55, 56, состоящие из 6 игроков, по-взрослому боролись за выход в финал.

Право судейства было предоставлено Андрею Евгеньевичу Жуйкову, председателю Федерации гандбола в городе Глазове, президенту гандбольного клуба Глазовского педагогического института «Медведи».

В игре-чемпионате места распределились следующим образом:
  • 1 место – детский сад № 56,
  • 2 место – детский сад № 54,
  • 3 место – детский сад № 11.

Каждый маленький спортсмен получил медаль, сладкий приз, грамоту, а победители – еще и кубки за призовые места, гандбольные мячи и ворота для игры в ручной мяч.

Поздравляем победителей и участников!

Команде-победителю, детскому саду № 56, предстоит пройти следующее испытание «Школы Росатома»: творческое командное задание в дистанционном формате. Удачи!

 Благодарим за сотрудничество председателя первичной профсоюзной организации Чепецкого механического завода Николая Шахмина, тренера Андрея Жуйкова и муниципального координатора «Школы Росатома» Е. Биянову.