Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Скончалась Почетный гражданин Глазова Галина Григорьевна Кулагина

Глазовчане
Сегодня после продолжительной болезни скончалась Заслуженный работник здравоохранения Удмуртии, Отличник здравоохранения СССР, Почетный гражданин города Глазова Галина Григорьевна Кулагина, которая 45 лет своей жизни посвятила делу охраны здоровья глазовчан.

Галина Григорьевна, поступив в 1973 году на работу в Глазовскую ЦРБ, сразу же заняла активную жизненную позицию. В первый же год ее выбирают председателем профбюро поликлиник, а через два года она избирается в профком больницы, где возглавляет самый ответственный раздел работы – производственную комиссию. В 1978 году, став заведующей терапевтическим отделением взрослой поликлиники, она начала внедрять новые методы организации для улучшения качества медицинского обслуживания населения. Она провела разукрупнение терапевтических участков и организовала в поликлинике два терапевтических отделения.

С 1986 года в течение 30 лет Галина Григорьевна являлась заместителем главного врача по амбулаторно-поликлинической части ЦРБ. Как руководитель, она поддерживала порядок и дисциплину в коллективе. Приходилось быть и жесткой, применять административные меры к провинившимся. Но люди не жаловались, потому что знали, что Галина Григорьевна - справедливый руководитель и никогда не обидит человека ни за что.

Затем она стала заместителем главного врача по общим вопросам Глазовской межрайонной больницы, а в 2018 году она вышла на заслуженный отдых.

Но эта удивительная женщина всегда оставалось самой энергичной, инициативной, деловой и целеустремленной. Она работала с ветеранами больницы, поддерживала их, была участником всех праздничных мероприятий. Это был настоящий профессионал, организатор, авторитетный и уважаемый руководитель.

За годы своей работы Галина Григорьевна неоднократно награждалась Почетными Грамотами Управления здравоохранения, главного врача, профсоюзной организации медицинских работников города Глазова. Занесена в книгу почета Глазовской ЦРБ. Кулагина Галина Григорьевна удостоена множества наград и почетных званий: Почетной грамотой МЗ УР в 1985г, знаком «Отличник здравоохранения» в 1986г, Почетной грамотой Государственного Совета УР в 2002г, Почетной грамотой Государственного Совета УР в 2007г, занесена на Доску почета города Глазова в 2012г, а в 2020 году за выдающиеся заслуг перед городом в сфере здравоохранения стала Почетным гражданином Глазова.

Сегодня день глубокой печали. Руководство и коллектив «Глазовской межрайонной больницы», администрация города Глазова и Глазовская городская Дума, Совет ветеранов выражают глубокое соболезнование родным и близким Галины Григорьевны. Мы скорбим вместе с вами и переживаем утрату этого замечательного человека. Она навсегда будет жить в сердцах тысячи благодарных глазовчан! Светлая память!

Прощание с Галиной Григорьевной состоится в четверг, 13 октября, с 10.30 до 12.00 в Ледовом дворце «Глазов Арена». Отпевание пройдет в 12.30 в храме на площади Свободы.