Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Обращения по вывозу мусора в Глазове за май

ЖКХ
О самых частых обращениях по вывозу мусора в Глазове за май рассказал глава Глазова Сергей Коновалов :

  •  Недостаточно частый вывоз мусора в месячник весенней уборки. На сегодняшний день все мешки после городских субботников вывезены (если все же нашли «потеряшки», пишите).

  •  Отсутствие или нехватка контейнерных площадок. Особенно остро эту проблему ощутили жители поселка Сыга. По согласованию с регоператором в частном секторе установлены временные мульды. Этим летом начнется обустройство постоянных контейнерных площадок – список мест для их размещения уже предложен жителям поселка.

  •  Близость площадок сбора ТКО к домам и детским площадкам. Такие ситуации разбираются в связке «управляющие компании-жители» в частном порядке. Для этого необходимо обратиться в УК, которая поможет организовать общее собрание собственников по вопросу переноса площадки. И такие места необходимо согласовать с Роспотребнадзором.

  •  Вывоз мусора с городского кладбища. Уборка мусора производится, вывоз запланирован на начало этой недели.

  •  Обслуживание контейнерных площадок – в частности, в частном секторе. Если обслуживание площадок в многоквартирных домах берет на себя УК, то в частном секторе прорабатываем варианты (один из которых – обслуживание самим Регоператором, либо необходимо найти средства на муниципальный контракт).

По обращениям граждан ведется работа по ликвидации свалок в гаражных кооперативах. В этом году совместно с МЧС постараемся зафиксировать их с помощью аэросъемки с квадрокоптеров и определить объем необходимого финансирования для совместного решения с Минприроды УР.

Также сейчас вместе с регоператором прорабатывается возможность вывоза шин, остатков деревьев, как вариант, предлагается определить на территории городов площадки для размещения экопостов для временного сбора этих отходов.