Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Родительские комитеты и Роспотребнадзор участвуют в проверках школьного питания в глазовских школах

Родители, руководители школ и управления образования, а также представители Роспотребнадзора на прошлой неделе обсудили контроль качества школьного питания в Глазове.
В этой встрече в городском управлении образования участвовали председатели родительских комитетов всех школ города.

Здесь обсуждались порядок проведения проверок, требования законодательства по организации питания школьников и самые частые нарушения, зафиксированные во время проверок.

В 2021 году в Глазове прошли 103 проверки школьного питания, 64 из них – вместе с родителями.

Глава Глазова Сергей Коновалов, комментируя итоги встречи, подчеркнул: "Шестьдесят процентов глазовских школьников получают бесплатное горячее питание. Это все ученики начальной школы, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья. Обеспечив значительный охват горячим питанием, мы должны особое внимание уделить его качеству.
Спасибо родительским комитетам и городскому Совету отцов за то, что активно включились в эту работу!
В конце этого учебного года и в следующем году просим так же продолжать эту работу, особое внимание во время проверок уделять содержанию столовых, уборке между приемами пищи, соответствию блюд заявленным в меню. Помимо комиссионного контроля будем проводить и анкетирование по качеству школьного питания, итоги обсуждать на родительских собраниях и совместно вырабатывать решения".

Напоминаем, что в управлении образования работает горячая линия по качеству школьного питания: 2-17-77.