Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

В Глазове и Глазовском районе ведется работа по предотвращению распространения птичьего гриппа

Безопасность
В Глазове и Глазовском районе ведется работа по предотвращению распространения птичьего гриппа.

Городской и районный штаб организовал подомовой обход личных хозяйств. 20 групп работают в частном секторе города, 8 групп – на территории района. В них входят сотрудники администраций города и района, Глазовской станции по борьбе с болезнями животных, представители правоохранительных органов.

Обход проводится для уточнения поголовья птиц в личных подворьях и информирования населения об угрозе распространения заболевания, правилах поведения.

В течение 6-7 мая группы завершат обход территории.

Если в вашем подсобном хозяйстве есть домашняя птица, но вас не застали дома – позвоните, пожалуйста, по номеру 89127610826 – это дежурный телефон глазовской ветстанции, либо в муниципалитет с 9 до 18 часов по номеру: 2-13-00.

Владельцам птиц необходимо полностью исключить их контакт с дикими птицами, свободный выгул. А также сообщить о количестве птиц в личном хозяйстве в городской штаб.

Параллельно сегодня в течение всего дня проводится мониторинг водоемов, проверка сообщений жителей о падеже птицы.

Роспотребнадзор осуществляет выборочный мониторинг состояния здоровья жителей микрорайона вблизи Южного озера.

Обо всех случаях заболевания и падежа домашней птицы необходимо сообщать в городскую диспетчерскую службу по телефону: 5-00-67, либо сообщить на горячую линию Главного Управления ветеринарии Удмуртии: 8 800 222 17 16, в Глазовскую межрайонную станцию по борьбе с болезнями животных: 8 912 7610826.