Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Около двух тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции поступит в Глазов. Вакцина поступает в Глазовскую межрайонную больницу и МСЧ-41

Медицина
Около двух тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции поступит в Глазов. Вакцина поступает в Глазовскую межрайонную больницу и МСЧ-41.

Эксперты говорят, что для формирования коллективного иммунитета к коронавирусу нужно привить 60% взрослого населения страны. Это та цифра, которая гарантирует, что мы не вернемся к изнурительному локдауну и карантину. Особенно вопрос иммунизации будет актуален до осеннего витка простудных заболеваний.
Многие глазовчане прививаться готовы, город запрашивает увеличение поставки вакцин. Мы договорились об этом увеличении с Министерством здравоохранения Удмуртии и ФМБА России. В течение двух недель сможем привить более 2 000 человек, _ прокомментировал Глава города Сергей Коновалов в своих социальных сетях.

Сейчас в Глазове первым компонентом вакцины привиты 7 550 человек, вторым – 6 063 человека. В листе ожидания – около 600 фамилий.

Записаться на прививку, в том числе подать заявку на вакцинацию трудовых коллективов, можно по телефону Глазовской межрайонной больницы: 2-4-83. Также запись на прививку идет на сайте Госуслуги.