Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

ГЛАЗОВ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К КРУГОСВЕТКЕ УДМУРТИИ

Туризм
Интересные открытия из постов глазовчан:

 «Кругосветка 8,5 км. Оказывается, в лесах под Верхней Убытью была Большая Куала, а Глазов заканчивается только возле с/о Ромашка».

 «В этом году мы отправились по маршруту «Дорогами Гражданской войны». Бои за город Глазов в начале июня 1919 года дорого обошлись Красной армии, а в бою у переправы через реку Убыть принимали участие артиллерия и бронепоезда (здесь и проходил наш маршрут)».

 «По маршруту «Дорогою добра» по осенним тропинкам вдоль Чепцы прошли 4 км до Станции юных натуралистов. Покормили гусей, уток, овец и огромного кабана Борю. Полюбовались интересными постройками. Оставили корм для животных. Посидели у костра, поиграли в футбол, поели вкусности походные».

«Вы знали что у нас есть кедры? Самые настоящие вековые. Им более 100 лет. Кедровую рощу вы найдете у деревни Колевай. Если ехать в с/о Пионер, то при спуске нужно свернуть налево. Там еще памятник увидите неизвестному красноармейцу, погибшему в годы гражданской».

 «Маршрут в 6 км «Кедровая роща». Красота осеннего леса, величественные кедры, привал у костра, новые впечатления и положительные эмоции ждали нас на маршруте. Три часа пролетели незаметно».

«Осень не повод грустить и сидеть дома. Сегодня я открыла новые красивые места. Кругосветка Удмуртии. Интересный маршрут, дружелюбная компания единомышленников».

 «Что нужно для того, чтобы выходной день прошел на «отлично»?
Оказывается, все очень просто: дружная приятная компания, свежий воздух, костер, сардельки, познавательный маршрут и жажда приключений».

Также все участники Кругосветки поблагодарили организаторов и обещали присоединиться в следующем году!

А вы были на Кругосветке?