Новости

#ДОСКАПОЧЕТАГЛАЗОВ. Валентина Андреевна Семенова – преподаватель Глазовского технического колледжа

2022-07-19 14:00 Глазовчане
Рассказываем о глазовчанах, которые занесены на городскую Доску почета. Следите за публикациями по хештегу #ДОСКАПОЧЕТАГЛАЗОВ

Валентина Андреевна Семенова – преподаватель Глазовского технического колледжа.

При любой возможности она ведет своих студентов – будущих агрономов и механизаторов – на практику в поля, стараясь напитать их не только профессиональными знаниями, но и своей любовью к земле. Без этого успешный труд в сельскохозяйственной отрасли невозможен.

Она знакомит студентов не с какими-то отдельными направлениями в их специализации, а ставит перед ними комплексные учебные задачи, применяя новые интерактивные формы обучения.

Она знакомит молодых ребят с опытными тружениками передовых хозяйств района – таких, как «Чура», «Коммунар», «Пригородный». Ведет их туда на практику, и учит, учит, учит… Борется за каждого своего учащегося, который, бывает, позволяет себе слабину и не хочет учиться. Валентина Андреевна не отступит, пока не вернет его «в строй».

Бывший главный агроном соседнего с нами района, она нашла себя и в преподавательской сфере. Снискала уважение коллег и безусловную любовь студентов.

По материалам газеты Красное знамя