Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Глазовчане отметили День города

Глазовчане Культура
12 июня на торжественном открытии вручили удостоверения Почетного гражданина Глазова ветерану Великой Отечественной войны, участнику Курской битвы, ветерану ЧМЗ Ивану Иванович Кокшарову и ветерану ЧМЗ, общественному деятелю и руководителю с огромным жизненным опытом Николаю Прокопьевичу Кукушкину.

Почетным знаком «За заслуги перед городом Глазовом» награждены Александр Витальевич Баженов – энтузиаст глазовского спорта, автор многих спортивных инициатив и традиций и Денис Сергеевич Анищук - депутат Госсовета Удмуртии, который руководил градообразующим предприятием и поддерживает просто бесчисленное количество городских проектов и инициатив.

Председатель Госсовета Удмуртии Владимир Петрович Невоструев вручил почетный знак «За заслуги в развитии парламентаризма» трем Почётным гражданам Глазова, защищавшим интересы города в Государственном Совете, – Николаю Даниловичу Веретенникову, Кариму Фатахутдиновичу Касимову, Николаю Борисовичу Сорокину.

Праздник продолжился карнавальным шествием - участники подготовили номера, костюмы, яркие краски, творческие идеи - все это в подарок городу от коллективов заводов, фабрик, детских садов, колледжей, вузов. Участникам - бурные аплодисменты за артистизм и улыбки!


День города-2021 был посвящен тому, как город меняется. Мероприятия были организованы на благоустроенных площадках - в Горсаду, на площади Свободы, в парадной зоне парка Горького. В будущем планируем благоустроить вторую очередь парка. Бульвар Карла Маркса, территорию у КЦ Россия начнем ремонтировать в следующем году. Сейчас проектируем пустырь на Толстого-Карла Маркса.

На площадке у театра «Парафраз» развернулась праздничная площадка «Культурный квартал». Будем искать варианты, как поддержать идею коллектива «Парафраза» по созданию здесь Театральной площади.

Весь этот день был про то, как глазовчане любят город и как помогают ему стать лучше – активные жители, творческие коллективы, бизнес. Председатель Правительства Ярослав Владимирович Семенов, поздравляя глазовчан, подчеркнул: «Глазовчане, вы активные, целеустремленные, четко знаете, что хотите от жизни и от места, где живете, но главное – вы готовы прикладывать усилия для этих изменений! С такими активными жителями, предпринимателями, общественниками у города большое будущее».

-Спасибо организаторам праздника, его партнерам и спонсорам, всем, кто улыбался друг другу на праздничных площадках, участвовал в мастер-классах, интерактивах, уличной торговле, аплодировал артистам, танцевал и подпевал на концерте, стоял обнявшись и смотрел на вечерний салют. Вместе мы – Глазов, и вместе мы желаем счастья нашему городу в его День рождения! - написал в соцсетях глава Глазова Сергей Коновалов.