Новости

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РЕЙДЫ ПРОШЛИ НА ГЛАЗОВСКОЙ ДИСТАНЦИИ ПУТИ

2022-06-23 13:36 Безопасность
На переезд 1165 километр по Красногорскому тракту прибыла делегация Горьковской железной дороги – проводить работу с водителями.

Главный инженер службы пути Алексей Морозов на время закрытия шлагбаума рассказывал водителям об увеличении штрафа с пятисот до пяти тысяч рублей, раздавал тематические памятки и стикеры с изображением знака «Остановитесь до переезда».

По его словам, на Горьковской железной дороге в этом году уже допущено четыре происшествия, есть двое погибших. Часто происшествия происходят на переездах без дежурного: водители действуют по принципу «успею проскочить». И не успевают.

Наталья Макарова – дежурный переезда – проработала на 1165 километре пятнадцать лет.
- Когда только начинала здесь работать, поставили устройства заграждения переезда. Водители поначалу сердились, молодежь хулиганила. Прыгали на заграждение, закрывали и проезжали. Но вскоре привыкли, – рассказывает она.

Всего на Горьковской железной дороге 848 переездов и только 172 из них – с дежурным по переезду. В этом году на дистанции устройствами заграждения оборудуют два переезда, еще двенадцать преград заменят.

По материалам газеты Красное знамя