Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

В Глазове начались работы по асфальтированию территорий детских садов

Благоустройство
В Глазове начались работы по асфальтированию территорий детских садов.

В этом году по многочисленным обращениям родителей и педагогов проект по асфальтированию финансируется в рамках соглашения Удмуртии с Госкорпорацией "Росатом".

Подрядчиком по итогам конкурсных процедур стала ижевская компания ООО "РИОЛ".

Асфальтирование стартовало с детского сада № 9 на улице Короленко, 4А. Здесь будут расширены подъездные пути в соответствии с требованиям пожарной безопасности, заменен асфальт на дорожках вокруг сада и на прогулочных площадках и установлены бордюры.

В 2021 году ремонт будут проведен на территории садов 1, 9, 15, 25, 28, 33, 34, 35, 46.

В дни проведения ремонта сады временно не будут принимать воспитанников, чтобы обеспечить безопасность детей. На это время все дошколята будут обеспечены местами в других садах.
Благодарим родителей за понимание!

Глава города Сергей Коновалов прокомментировал организацию работ по проекту:
В этом году из-за большого объема дорожных работ по Удмуртии постарались синхронизировать асфальтирование по разным контрактам и объектам, чтобы не возникало сложностей с поставкой асфальта в Глазов. Параллельно с ремонтами в детских садах будут вестись работы и по благоустройству городских тротуаров.
Ремонт территорий образовательных учреждений планируем продолжить и в следующем году в рамках соглашения между Удмуртской Республикой и Госкорпорацией «Росатом».