Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Ровно 15 лет назад, 14 марта, в Глазове открылся новый роддом

Медицина
Сегодня здесь рожают женщины восьми северных районов Удмуртии, включая Игру.

За 15 лет в глазовском роддоме появилось 22866 малышей, в том числе 178 двоен и одна тройня. Сейчас здесь ежегодно появляется примерно 1200 малышей.

Статус межрайонного учреждения подтверждается высоким уровнем профессионализма всех, кто здесь работает. Неонатологи Глазовского роддома имеют большой опыт оказания реанимационной помощи новорожденным, в том числе опыт выхаживания совсем крошечных недоношенных младенцев.

- Мы сами должны все знать и уметь, - говорит заведующая акушерским отделением Глазовской межрайонной больницы Лариса Барышникова. - Это повелось со времен прежнего заведующего родильным отделением Дмитрия Евгеньевича Сосновского. Новое здание роддома – дело всей его жизни. Он лично контролировал строительство и ввод в эксплуатацию, пробивал поставку современной аппаратуры и оборудования, особенно в родовом блоке и операционной.

Задача роддома – создать комфортную среду для мам и их детей. Условия для этого есть: удобные маломестные палаты совместного пребывания с ребенком, не такой интенсивный поток родов, как в перинатальном центре Ижевска, возможность уделить больше внимания каждой женщине.

От всех семей города и северных районов передаем спасибо чуткому персоналу Глазовского роддома за помощь в появлении малышей. Помните, что для каждой семьи вы – самые незабываемые люди на свете, поскольку ваши имена связаны с первыми мгновениями жизни маленького долгожданного счастья!

По материалам газеты Красное знамя.