Новости

В Глазовскую межрайонную больницу поступило пять новых LADA Niva Travel

2021-07-27 11:13 Медицина
Автомобили поступили в Удмуртию по федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» - всего на регион пришло 20 машин.

Новые автомобили направлены в поликлиники города и будут служить врачам и пациентам в качестве санитарного транспорта - для доставки пациентов в медорганизации, медицинских работников до места жительства пациентов, доставки лекарственных препаратов для жителей отдаленных районов.

- Необходимость в транспорте острая, - прокомментировал поставку автомобилей заместитель главного врача по хирургии Глазовской межрайонной больницы Владимир Камашев. - Износ нашего автопарка составляет до 50%, а выезжать врачам приходится не только в пределах города Глазова, но и по всему району. За последний год сильно изменилась картина заболеваемости пациентов, своевременный выезд терапевта, оказание квалифицированной помощи на дому играет колоссальную роль в спасении, выживании и лечении больного.

Это уже третье поступление машин в этом году – в общей сложности в республику поступило уже 67 автомобилей. В начале июля «Глазовская межрайонная больница» получила два новых автомобиля ГАЗ-27527.